ВЛАСТЬ

назад

Электронный референдум в системе «Активный гражданин»: в жилых домах в ночное время будут ограничены разгрузочно-погрузочные работы

Электронный референдум в системе «Активный гражданин»: в жилых домах в ночное время будут ограничены разгрузочно-погрузочные работы
Правительство Москвы утвердило Постановление, которое вводит серьезные ограничения на проведение ночных разгрузочно-погрузочных работ в магазинах, расположенных в жилых домах  или пристройках к жилым домам.
Правительство Москвы утвердило Постановление, которое вводит серьезные ограничения на проведение ночных разгрузочно-погрузочных работ в магазинах, расположенных в жилых домах  или пристройках к жилым домам. Решение принято по результатам электронного референдума в системе «Активный гражданин», говорится в документе. В пользу ограничения высказались 70% москвичей.

Голосование среди горожан проходило в рамках проекта «Активный гражданин» с 10 по 20 июня.  Всего в опросе приняли участие 51 234 человека. Как показали результаты голосования, свыше 70% москвичей считают необходимым установить дополнительные правила проведения работ по погрузке и разгрузке в ночное время.

Необходимость регламентирования ночных разгрузочных работ в торговых точках связана с введением ограничения на въезд в город грузового транспорта в дневные часы, в результате чего большая  часть разгрузочных работ стала производиться в ночное время, вызывая жалобы жителей.

Для жителей Москвы наиболее важными условиями при проведении разгрузочно-погрузочных работ в ночное время является глушение двигателя машины (21% голосов), а  также запрет на использование оборудования, превышающего допустимые нормы шума (20% голосов).Почти 10% горожан не устраивает использование громкой связи. Еще 7% москвичей высказались против освещения фасадов жилых зданий прожекторами или фарами машин. 42% опрошенных считают необходимым соблюдение всех вышеперечисленных условий.

Все замечания горожан были учтены в Постановлении Правительства, подготовленном Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Теперь работники при погрузке и разгрузке в ночное время не смогут оставлять  двигатель транспорта включенным, использовать громкоговорящую связь, громко разговаривать, применять оборудование, превышающие допустимые нормы  шума. Также они будут обязаны использовать технические средства и решения по снижению уровня  шума – такие, как конвейерная выгрузка, бесшумные замки дверей кабины, шумопоглощающие покрытия для стен. Кроме того, запрещено освещать фасады жилых домов прожекторами и фарами.

Принять участие в референдумах, которые проводятся в рамках проекта «Активный гражданин», может любой житель столицы сайте проекта «Активный гражданин» ag.mos.ru или с помощью мобильного приложения. Для этого  необходимо установить приложение на смартфон на базе iOS или Android, идентифицироваться по номеру мобильного телефона и заполнить профиль. Кроме того, по наиболее резонансным темам в рамках проекта «Активный гражданин» можно проголосовать в 71 из 93  МФЦ по всей Москве.

С момента запуска постоянными пользователями системы «Активный гражданин»  стали 169 тыс. москвичей. В общей сложности ими пройдено более полутора миллионов опросов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS