КУЛЬТУРА

назад

Молодые актеры из Щукина получили гранты мэра Москвы

Молодые актеры из Щукина получили гранты мэра Москвы
Воспитанники школы искусств «Надежда» Всеволод Вдовин и Ксения Иванова получили премии от Сергея Собянина в номинации «Театральное искусство».
Одиннадцатиклассник школы №1212 Всеволод занимается актерским мастерством, танцами и вокалом, играет в спектаклях и выступает с чтецкими номерами на городских конкурсах. В ДШИ «Надежда» он уже одиннадцать лет. Изначально он пришел туда учиться играть на флейте, но в театральной студии был недобор мальчиков, и его отдали туда. С тех пор  театр стал большой частью жизни старшеклассника.

А одноклассница Всеволода Ксения Иванова играет с ним на одной сцене, правда, недавно девушка перевелась на домашнее обучение, чтобы больше успевать.

Сейчас ребята вместе репетируют спектакль «Бахчисарайский фонтан» по поэме Пушкина. А в декабре представят премьеру по пьесе Виктора Розова «День свадьбы», пишет газета «Москва. Северо-Запад».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS