СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В СЗАО появятся дополнительные площадки под реновацию

В СЗАО появятся дополнительные площадки под реновацию

Дополнительные 26 площадок для строительства жилья в рамках программы реновации в Москве утвердил мэр Москвы Сергей Собянин, говорится в пресс-релизе столичного департамента градоcтроительной политики.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы № 972-ПП "О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. № 708-ПП", согласно которому адресный перечень из 210 территорий, предназначенных для строительства "стартовых" домов по программе реновации жилищного фонда, увеличился еще на 26 площадок", — сообщает департамент. Теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Семь площадок появится в Южном административном округе, шесть — в Северо-Восточном, четыре — в Восточном, еще четыре в Юго-Восточном. На две площадки увеличится перечень в Западном и Северо-Западном округах. Одна дополнительная площадка подобрана в ТиНАО. В Юго-Западном административном округе площадка в районе Новые Черемушки заменена на одну из ранее подобранных "стартовых" площадок в этом же районе, говорится в сообщении.
В программу реновации жилищного фонда столицы входят 5175 домов, которые планируется снести, кроме зданий, представляющих историческую и архитектурную ценность. Около миллиона жителей должны к 2032 году переселить за счет города в новые квартиры.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS