СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Церковь на 500 прихожан начали строить в районе Щукино

Церковь на 500 прихожан начали строить в районе Щукино
В районе Щукино Северо-Западного округа, на улице Авиационная, началось строительство церкви на 500 прихожан.
Храм в честь Николая Мирликийского будет возведен индивидуальному проекту по адресу: улица Авиационная, владение 30, где ранее был неблагоустроенный пустырь, а вскоре появится церковь в белокаменном новгородском стиле.

По словам куратора программы по возведению православных церквей в городе, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина, этот проект пока не имеет стабильного финансирования, - все работы ведутся за счет добровольных пожертвований.

Как сообщается на портале Стройкомплекса Москвы, объект строится рядом с метро и остановками. Это, в свою очередь, немаловажно для людей старшего возраста и многодетных семей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS