СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Территорию коммунальной зоны в Хорошево-Мневниках ждет реконструкция

Территорию коммунальной зоны в Хорошево-Мневниках ждет реконструкция
Проект планировки территории в районе Хорошево-Мневники утвержден столичным градоначальником Сергеем Собяниным с целью ее дальнейшего благоустройства и строительства жилья.
Проект предусматривает реорганизацию части территории коммунальной зоны со сносом существующей там застройки общей площадью почти 5 тысяч кв. м и сохранением застройки вдоль улицы 3-я Хорошевская.

На этой территории планируется построить многоквартирные дома, учебный корпус на 300 мест, детский сад на 100 мест, многоуровневую парковку на 300 машиномест. Также там разместятся здания районного суда, многофункционального общественного центра с подземным гаражом и т.д. Гаражные объекты претерпят реконструкцию; в частности, к ним добавится торгово-бытовая функция.

Кроме того, реконструкции подлежит и улица 3-я Хорошевская от Проектируемого проезда 1316 до пересечения с проспектом Маршала Жукова с организацией шестиполосного движения, сообщает АГН «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS