СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

15 ноября определят, какой будет Рублево-Архангельская линия метро

15 ноября определят, какой будет Рублево-Архангельская линия метро
15 ноября состоится конкурс, по результатам которого будет определен проектировщик Рублево-Архангельской линии метро. 
За три месяца компания-победитель должна подготовить проект планировки, который впоследствии представят на публичных слушаниях. А не позднее 15 февраля документ поступит в правительство.
Как сообщает агентство М24, на линии будет семь станций: «Шелепиха», «Улица Народного Ополчения», «Живописная», «Строгино», «Троице-Лыково», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская», - станции пока имеют рабочие названия. Линию планируется строить в два этапа, начнется строительство от станции «Строгино» на запад в Рублево-Архангельское.
Две станции на линии станут пересадочными. На «Строгино» будет пересадка на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии, а вторая пересадка со станции «Шелепиха» - на станцию  ТПК «Шелепиха». Ветка протянется до «Улицы Народного Ополчения», потом  вдоль 3-й Магистральной улицы. На пересечении ул. Народного Ополчения и проспекта Маршала Жукова возведут станцию «Улица Народного Ополчения». Также станция появится в Хорошево-Мневниках на пересечении улиц Паршина и Живописной. Линия дойдет до района Строгино и далее, в сторону Троице-Лыково, где планируется одноименная остановка. Метро будет проложено за МКАД, прокладка будет осуществляться под Москвой-рекой. В Рублево-Архангельском также возведут одноименную станцию. Конечная станция метрополитена на этом направлении будет у Ильинского шоссе .
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS