ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Установлены причины аварии на дамбе Канала им. Москвы

Установлены причины аварии на дамбе Канала им. Москвы
К аварии на Тушинском тоннеле привели недочеты проекта и некачественные материалы.
Такие выводы сделала межведомственная комиссия (МВК) Ространснадзора, которая проводила расследование происшествия. Оно, в свою очередь, завершилось 1 апреля. На выяснение причин ЧП ушло более двух месяцев, сообщает пресс-служба ФГБУ «Канал имени Москвы».

В результате размыва дамбы разрушился ее низовой откос, произошел провал грунта и нарушена целостность напорной дамбы Канала. В итоге из ее «тела» было вымыто около 3 тысяч кубометров грунта.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS