ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Пожар произошел в ТЦ «Синдика»

Пожар произошел в ТЦ «Синдика»
На сайте МЧС России  сообщается, что пожарные ликвидировали открытое горение в расположенном недалеко от района Строгино торговом центре «Синдика».
Общая площадь пожара составила 55 тыс. кв.м. Часть постройки в результате этого ЧП обрушилась. Из здания было эвакуировано более 3 тыс. человек.

Тушением огня занимались более 350 человек и 180 единиц техники, в том числе вертолеты.

После ликвидации возгорания были взяты пробы воздуха на превышения ПДК в трех точках вокруг пожара: 3-я Мякининская улица у дома 24; Неманский проезд у дома 13; Бульвар Строителей, у дома 1. Превышений зафиксировано не было. Качество атмосферного воздуха в зоне жилой застройки, ближайшей к территории пожара, пока постоянно контролируется, отметили в префектуре СЗАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS