0
Переписанный текст: Басманный суд Москвы продлил арест топ-менеджера госкорпорации "Росатом" Геннадия Сахарова до 26 мая по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Водителям рассказали, когда следует поменять зимнюю резину на летнюю
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 0
Жителям Москвы и других городов Севера и Востока, входящих в Центральный федеральный округ, рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
2
Жителям Москвы и других городов Севера и Востока, входящих в Центральный федеральный округ, рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
Веломаршрут "Зеленое кольцо" появится в Москве в 2024 году
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
Новый веломаршрут "Зеленое кольцо" протяженностью 120 километров будет открыт в Москве в текущем году.
2
Сотрудники МЧС выявили мошенников, которые под видом кинологов пытались проникнуть на место аварийно-спасательных работ в "Крокус Сити Холле".
2
Сайт для бесплатной юридической помощи пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле" начал свою работу, как сообщается на сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА).
Бывший аспирант МГУ получил четыре года по делу об оправдании терроризма
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 6
Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге признал виновным аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, который был внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторингом, и приговорил его к 4 годам колонии строгог...
6
Избирательный фонд Владимира Путина потратил на президентскую кампанию почти 318 миллионов рублей, согласно финансовому отчету, опубликованному на сайте Центризбиркома РФ.
6
Отсутствие подготовки на собеседовании - главная ошибка, как сообщила независимый HR-специалист Зулия Лоикова в интервью для Москвы 24.
Следователи завершили проверку показаний на месте теракта в "Крокус Сити Холл" – СМИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 6
По информации, полученной от источников в полиции, следователи завершили проверку показаний на месте происшествия в "Крокус Сити Холле" подмосковья.
Следователи завершили проверку показаний на месте теракта в "Крокус Сити Холл"
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 6
Информация о завершении проверки показаний на месте теракта в "Крокус Сити Холл" была распространена СМИ со ссылкой на источники в полиции..
СК РФ получил данные о поступлении крупных сумм с Украины исполнителям теракта в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 6
По информации, полученной от пресс-службы Следственного комитета России, стало известно, что исполнителям теракта в "Крокус Сити Холле" поступили крупные суммы и криптовалюта из Украины.
В США сообщили, что направили данные об угрозе теракта в письменном виде
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переписанный текст на русском:Утром 7 марта США направили в письменном виде спецслужбам РФ информацию о подготовке теракта на их территории.
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Пер газеты "Известия", глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что обсуждение легитимности положения Владимира Зеленского как президента Украины после 20 мая может оказаться ненужным.
Историк джаза Владимир Фейертаг умер на 93-м году жизни
КУЛЬТУРА
28 марта 2024 6
В Санкт-Петербурге ушел из жизни выдающийся деятель искусства России Владимир Фейертаг, ему было 92 года.
2
Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю начал уголовное преследование после того, как мужчина убил двух своих дочерей, ранил супругу и покончил с собой.
2
В Санкт-Петербурге ушел из жизни выдающийся деятель искусства России Владимир Фейертаг в возрасте 92 лет.
2
Согласно информации ТАСС, первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев предупреждает, что при угрозах или призывах к терактам необходимо избегать контактов и сообщить об этом взрослым.
2
Школьница из Чадана, Тува, написала в мессенджере незнакомой женщине предложение о совершении теракта, сообщило МВД республики в соцсети "ВКонтакте".
Глава Харьковской области заявил о большом скоплении западной техники в регионе
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
В Харьковской области наблюдается значительное скопление западной военной техники украинской армии, как сообщил глава региона Виталий Ганчев.
Юрист рассказала о последствиях для тех, кто заклеивает номера на электросамокатах
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 2
В современном законодательстве Российской Федерации отсутствуют штрафы за заклеивание номеров на электросамокатах.
Спортсменка рассказала об эффективности тренировок 2 раза в неделю
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
Интервью на радио КП с баскетболисткой сборной России Еленой Бегловой раскрывает, что регулярные тренировки по методу "фулбоди" два раза в неделю помогут привести тело в форму.
SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

Шойгу вручил "Золотую Звезду" командовавшему при освобождении Авдеевки
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
Главнокомандующий группировкой войск "Центр" генерал-полковник Андрей Мордвичев был награжден медалью "Золотая Звезда".
2
В селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа произошла атака со стороны Вооруженных Сил Украины с использованием дрона, в результате которой пострадал местный житель, находившийся на улице в момент атаки.
2
В начале 2024 года столичные власти утвердили 46 заявок на гранты на развитие бизнеса на общую сумму более 133 миллионов рублей.
2
В 2024 году в поселке Акулове будет введена в эксплуатацию новая жилой комплекс после реновации, как сообщил глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.
2
Изменения в графике пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД ожидаются в апреле 2024 года в связи с развитием инфраструктуры.
До 16 градусов тепла ожидается в Москве в выходные
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 2
В ближайшие выходные, 30 и 31 марта, в Москве ожидается до 16 градусов тепла.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS