ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Для отлова ядовитой змеи в квартире в Куркине понадобились спасатели

Для отлова ядовитой змеи в квартире в Куркине понадобились спасатели
«Сбежавшая змея»: сотрудники МЧС в районе Куркино поспешно выдвинулись по вызову о пропавшей из террариума ядовитой змеи.
В столичную службу спасения позвонил хозяин квартиры одного из домов на территории Северо-Западного административного округа города. По его словам, в его доме кроме двух котов временно обитает ядовитое пресмыкающееся, за которым на время отпуска его попросил присмотреть хороший товарищ.

Звонить в МЧС молодому человеку пришлось после того, как он однажды с работы пришел домой и обратил внимание на сдвинутую крышку террариума и отсутствие змеи в отведенной для нее емкости. Поскольку пресмыкающееся представляет опасность для здоровья и жизни, мужчина не стал рисковать, а сразу вышел из квартиры и позвонил в поисках помощи не только для себя, но и для котов, которые в тот день не пришли встречать его с работы.

Прибывшие на место спасатели отыскали виновницу паники, спокойно лежавшей под тумбой в углу. За ней пристально наблюдали два здоровых и невредимых котика. Угроза была ликвидирована, и наверняка молодой человек больше не станет брать на дом такую живность, даже и на пару дней.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS